MIMMO ROTELLA (1918-2006)
MIMMO ROTELLA (1918-2006)
AMERICA !
VOTE FOR LYNDON B. JOHNSON, HUBERT HUMPHREY, MIMMO ROTELLA, 1996
Lithographie en deux tons sur papier
Signée et numérotée '99/100'
Quelques cassures
Lithograph in two tones on paper; signed and numbered '99/100'
SUJET : 59 X 38 CM ; FEUILLET : 70 x 50 CM • IMAGE : 23 1/4 X 15 IN. ; SHEET : 27 1/2 X 19 3/4 IN.