WIFREDO LAM (1902-1982) WIFREDO LAM (1902-1982)
ÉLOGE RUPESTRE DE MIRÓ, 1973
Lit…

WIFREDO LAM (1902-1982)

WIFREDO LAM (1902-1982) ÉLOGE RUPESTRE DE MIRÓ, 1973 Lithographie en couleurs sur papier Japon nacré Signée et numérotée '3/10' Illustration du poème de René Char inclus dans 'L'Émerveillé merveilleux' Édité par le Vent d'Arles, Paris Infime pliure sur les bords Lithograph in colors on Japan paper; signed and numbered '3/10' SUJET : 50 X 40 CM ; FEUILLET : 64,5 X 49,5 CM • IMAGE : 19 3/4 X 15 3/4 IN. ; SHEET : 25 3/8 X 19 1/2 IN.

85

WIFREDO LAM (1902-1982)