CAMILLE PISSARRO (1830-1903)
CAMILLE PISSARRO (1830-1903)
RUE MOLIÈRE À ROUEN, 1896
Lithographie sur papier de Chine appliqué sur vélin
Signée, titrée et annotée 'Ep defi n°5'
Petites rousseurs
Lithograph on China paper laid on wove paper; signed, titled and annotated 'Ep defi n°5'
FEUILLET : 32,5 X 24,8 CM ; SUJET : 18,7 X 14 CM • SHEET : 12 3/4 X 9 3/4 IN. ; IMAGE : 7 3/8 X 5 1/2 IN.