CAMILLE PISSARRO (1830-1903)
CAMILLE PISSARRO (1830-1903)
BUCHERONNES, VERS 1896
Lithographie sur papier de Chine appliquée sur vélin
Signée, titrée et numérotée 'n°4'
Rousseurs et taches
Pliures dans l'angle supérieur et inférieur droit, infime trou dans la marge de gauche et léger accident et manque dans la marge droite
Lithograph on China paper laid on wove paper; signed, titled and numbered 'n°4'
FEUILLET : 38 X 27,5 CM ; SUJET : 13 X 10,5 CM • SHEET : 15 X 10 5/8 IN. ; IMAGE : 5 1/8 X 4 1/8 IN.