CAMILLE PISSARRO (1830-1903) CAMILLE PISSARRO (1830-1903)
BUCHERONNES, VERS 1896…

CAMILLE PISSARRO (1830-1903)

CAMILLE PISSARRO (1830-1903) BUCHERONNES, VERS 1896 Lithographie sur papier de Chine appliquée sur vélin Signée, titrée et numérotée 'n°4' Rousseurs et taches Pliures dans l'angle supérieur et inférieur droit, infime trou dans la marge de gauche et léger accident et manque dans la marge droite Lithograph on China paper laid on wove paper; signed, titled and numbered 'n°4' FEUILLET : 38 X 27,5 CM ; SUJET : 13 X 10,5 CM • SHEET : 15 X 10 5/8 IN. ; IMAGE : 5 1/8 X 4 1/8 IN.

28

CAMILLE PISSARRO (1830-1903)