Clip en or gris 18K 750‰ et platine 850‰, serti en son centre d’un diamant de taille ancienne, dans un entourage feuillagé en enroulements serti de diamants de taille brillant et de taille ancienne. Travail français vers 1950. Pierres égrisées. Poids des diamants de l’entourage env. 4 carats Dim. du diamant central env. 9,20 - 9,45 - 9,65 x 5,55 mm Poids du diamant central env. 3,24 carats Dim. 3,20 x 4,10 cm Poids brut 17,20 g

234