Bracelet jonc plat ouvrant en or jaune 18K 750‰, orné de motifs feuillagés, paré d’un élément en forme de paisley retenant par des motifs en fleurs cinq bagues en or jaune 18K 750‰, l’ensemble serti de grenats, opales, turquoises, corail* et pierres de couleur. Fermoir baïonnette. Manques. D. intérieur du bracelet 6,40 cm Poids brut 105,10 g *Spécimen réalisé dans du Corail rouge (Corallium rubrum) (NR), espèce non réglementée au titre de la Convention de Washington (CITES) et du Règlement communautaire européen 338/97 du 09/12/1996
92