Miroir tondo en bronze doré et incrustations de pierres dures XVIe siècle deux cabochons de marbre rouge et deux cabochons de lapis lazuli incrusté de polylobes d'argent alternés de quatre putti ailés, motifs martelés arrondis, un anneau mobile servant d'attache en partie supérieure. D. : 15,2 cm
15