Null O’CONOR Roderic, atelier de

Paysage au cheval blanc

huile sur toile marou…

O’CONOR Roderic, atelier de Paysage au cheval blanc huile sur toile marouflée sur carton porte au dos le cachet : atelier O’CONOR (L.3911), annoté : Musée du Petit Palais Genève Suisse 33 x 40,5 cm HISTORIQUE : Vente Blache Versailles 18 mars 1979 n°72 adjugé 3.800 F, décrit comme une oeuvre de Roderic O’CONOR au catalogue de la vente. ANCIENNE PROVENANCE : Collection du Petit Palais à Genève - Collection particulière.

83