MARSEILLE, XVIIIe siècle Paire de seaux à bouteille à décor en camaïeu pourpre de couronnes de fleurs et peignés sur le bord, les prises latérales en forme de branches feuillagées portant des fruits. Quelques éclats et léger choc au fond de l'un. H. 19 L. 20 cm
97