Service de table, nappe et douze serviettes en damas de lin, époque Restauration, le champ semé de fleurs encadré d'une large bordure au dense décor de palmes de feuillage et arabesques de fleurs, 490 x 197 cm. Serviettes coordonnées, (deux serviettes tachées).

84