Panneau brodé, début du XVIIIe siècle, satin de soie crème brodé soie polychrome au passé nuancé principalement et en filé métallique en couchure de sinueux plants de fleurs tous différents, certains naissant sur un monticule en écaille, d'autres chargés de fruits. Matelassé et piqué en losanges et monté en petit tapis de table postérieurement, (petits accidents).
80