Bourse à jetons de jeux, vers 1830, étamine de lin bis brodée soie polychrome au petit point de rameaux fleuris sur le pourtour et d'une rosace sur le fond, (salissure légère, petites usures au taffetas), H. 9 D. 10 cm
72