Poupée féminine de facture schématique. La tête coiffée d'une coque. Le cou porte un collier de micro perles. Bois à ancienne patine brune. Peuple Mossi, Haute Volta. H. : 26 cm. Provenance : Jean Pierre Laprugne, Paris.
16