Pierre-Nicolas BEAUVALLET (1750-1818). Médaillon ovale en marbre patiné représentant les profils superposés de Louis XVI et Marie-Antoinette. Signé en bas à gauche. Dans un encadrement en bois sculpté, peint partiellement doré, enrichi de deux fleurs de lys. 30 x 24 cm à vue. Encadrement : 47 x 55 cm.
138