Bague en or gris et or rose 18 carats (750 millièmes) ornée de deux diamants princesse en serti clos, l'un de 2,09 carats de couleur E pureté VS2, le second 2,11 carats de couleur E pureté VS2 (sans fluorescence). L'anneau divisé en deux joncs à décor de cubes. Travail français moderne. Taille de doigt : 50 Poids brut : 16,6 g Certificat GIA pour chacun des diamants

161