François Maurice Augustin EBERL (1887-1962) Mon Homme, circa 1933 Huile sur toile signée en bas à droite 65 X 54 cm Provenance : Vente Hôtel Drouot Juin 1969, Maître Robert Au dos : ancienne étiquette : exposition internationale de peinture, Marseille à titre informatif : au dos mention manuscrite : "Reproduit dans le dictionnaire biographique des artistes contemporains par Edouard-Joseph"
60