Null
François Maurice Augustin EBERL (1887-1962)

Mon Homme, circa 1933

Huile…

François Maurice Augustin EBERL (1887-1962) Mon Homme, circa 1933  Huile sur toile signée en bas à droite  65 X 54 cm Provenance : Vente Hôtel Drouot Juin 1969, Maître Robert Au dos : ancienne étiquette : exposition internationale de peinture, Marseille à titre informatif : au dos mention manuscrite : "Reproduit dans le dictionnaire biographique des artistes contemporains par Edouard-Joseph"

60