LALIBERTÉ, Alfred (1878-1953) "La criée des âmes" De la série "Métiers, coutumes et légendes d'autrefois" Bronze à patine brune Signé et titré sur la base: A. Laliberté Numéroté à l'arrière: RCA 4/8 Provenance: Collection de M. S.R., Montréal H: 46cm - 18"
37