ESTAMPES DEBUT XXE SIECLE Louis ICART (1888-1950)

Elégante à Montmartre

Li…

ESTAMPES DEBUT XXE SIECLE

Louis ICART (1888-1950) Elégante à Montmartre Lithographie en couleurs, signée en bas à droite avec envoi "A l'impératrice, Pardon à Madame E. Drain en hommage Respectueux", justifiée épreuve d'artiste et cache sec en bas à gauche. Hauteur : 67 cm - Largeur : 47,5 cm Insolée Commentaire : L'envoi est probablement adressé à Madame Fernande Huchet, épouse d'Emile Drain, comédien qui incarna le Napoléon de Sacha Guitry.

147
After Sale
en cours

ESTAMPES DEBUT XXE SIECLE

Vente terminée
Prix Net TTC  189 EUR

Le montant comprend la commission de la maison de vente TTC.
Hors frais de livraison

Vente terminée