FONDS D'ATELIER - RAOUL PAHIN
Raoul PAHIN (1962-2018)
"De la contraction" - "La guitare acoustique est un non sens" - "Sparing partner" Composition
Réunion de quatre dessins à l'encre et la gouache sur papier, un signé et daté au dos, un monogrammé et daté en bas à droite et deux signés et datés en bas. Deux titrés au dos.
Hauteur : 75 et 110 cm - Largeur : 110 et 75 cm
Taches et fragilités en bordure, petits trous d'accrochage. Sans encadrement.