ZA0 WOU-KI (1921-2013). 17-4-69, 1969. Huile sur toile. Signé en bas à droite. Contresigné et daté au dos. 46 x 54 cm. Historique : Vente Briest, Paris, le 15 juin 1989 (n° 34) sous un titre erroné, puis collection particulière, Région Rhône-Alpes. La Fondation Zao Wou-Ki nous a confirmé que cette oeuvre figure bien dans ses archives. Un certificat d'authenticité pourra lui être demandé par l'acquéreur, à sa charge.
1