CHINE, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle Lot de trois assiettes à décor polychrome de bouquets, jetées de fleurs, rocher percé. Filets rouges et or, un filet mosaïqué. Diamètres: 23 et 22,5 cm (Une fine fêlure sur une, égrenures)
89