André REVERCHON (1808-1882) Portrait de Jeanne Dérieux (1847-1872), épouse d'Armand Berger de La Villardière (1839-?) Huile sur toile, signée et datée 1870 en bas à gauche H. 115 cm - L. 80 cm (ovale) HVS Avec son cadre en bois et stuc redoré
840