Null École FLAMANDE du XVIIème siècle
Christ juvénile
Huile sur cuivre
H. 22,5 c…

École FLAMANDE du XVIIème siècle Christ juvénile Huile sur cuivre H. 22,5 cm L. 18,5 cm HVS Petits manques, beau cadre ancien en bois doré. L'inscription en orle autour du sujet fait référence à l'Evangile selon saint Luc (II,49).

799