Adolphe-Louis GAUSSEN (1871-1954) Langoustiers, port de Marseille (devant le palais du Pharo) Huile sur toile, signée en bas à droite, titrée au dos sur le châssis Haut. : 33,5 cm ; Larg. : 41,5 cm
48