BERNHARD MERTENS

BERNHARD MERTENS 1946 Cologne 'THE AXIOM OF SENECA' (1995) Huile sur toile. 80 x 65 cm (f. 96 x 81 cm). Signée et datée en bas à gauche 'B. MERTENS (19)95'. Au verso : Signée, titrée et datée au dos du rail du cadre. Cadre de la photo. Provenance : Rhenish private collection. BERNHARD MERTENS 1946 Cologne 'L'AXIOME DE SENECA' (1995) Huile sur toile. 80 x 65 cm (R. 96 x 81 cm). Signé et daté 'B. MERTENS (19)95' en bas à gauche. Au verso : signé, titré et daté au dos sur la baguette du cadre. Cadre . Provenance : Collection privée rhénane.

408

BERNHARD MERTENS