Hans HARTUNG (1904-1989)
P1959-65, 1959.
Pastel sur papier.
Signé et daté en bas à droite.
Mentions manuscrites au dos.
50 x 65 cm.
Petites taches, rousseurs et gondolements.
Provenance :
Collection Dimitry Chtchépine.
OEuvre directement offerte par l'artiste à monsieur Chtchépine.
Puis par descendance.
Bibliographie :
OEuvre répertoriée dans les archives de la fondation Hartung - Bergman et qui figurera au catalogue raisonné de l'OEuvre de Hans Hartung.
Nous remercions la fondation Hartung - Bergman pour les informations communiquées.