Saleron en argent 800 millièmes de forme rectangulaire posant sur quatre pieds patins, la panse présente une bordure ourlée de raies de coeur, le couvercle à charnière est surmonté d'un fretel en forme de toupie est découvre un verre (accidents au verre) Poids brut : 54,17 g - Haut. : 4,5 cm - Larg. : 8 cm - Prof. : 4,5 cm

64