un diable articulé à quatre cornes tenant une femme sous le bras gauche en bois sculpté à décor de flammèches polychromes sur fond noir - Bessans fin du 19ème siècle - H 35 cm. Attribué à Pierre Kéné Vincendet (1843-1919).

44