Deux bustes Deux bustes

Deux bustes

Deux bustes à patine brune d'après un modèle attribué à Massimiliano Soldani Benzi (1656-1740), représentant un homme vêtu d'une dépouille de lion et un homme vêtu d'une toge, inspiré du faune Barberini. Fin du XVIIème, début du XVIIIème siècle Ils reposent sur des socles en bronze ciselé et doré ornés de palmettes. H : 43,5 cm et le second H : 43,5 cm

117

Deux bustes