Null Gustave COURBET (1819-1877)

Gustave COURBET (1819-1877) Personnage assis sur un tronc dans un sous-bois Huile sur toile marouflée sur carton Signé en bas à gauche du monogramme: "GC" 24 x 19 cm (un petit accident dans la toile en partie haute) Sera délivré à l'acheteur l'avis d’insertion de cette oeuvre dans le catalogue raisonné de Gustave Courbet, délivré par le Comité Courbet le 15 mai 2022.

93