Icône de la Mère de Dieu de Kazan Tempera et or sur bois Russie centrale, fin du XVIIIe siècle 31,5 x 26 cm Avec un certificat délivré par l’Association internationale de l’icône et des objets de culte à Bruxelles. (légers manques) Ce lot est décrit par Monsieur Maxime Charron.
73