Rare icône de la Déisis Tempera sur bois Russie centrale, XVIIIe siècle 30 x 20 cm Avec un certificat délivré par l’Association internationale de l’icône et des objets de culte à Bruxelles. (légers manques et craquelures) Ce lot est décrit par Monsieur Maxime Charron.
72