A Chinese figure of an immortal on a wooden base

Figure chinoise d'un immortel sur une base en bois. Sculptée à la main, probablement en jadéite. Poids brut : 1593 gr. H. 29,5 cm (sans socle) L. 9 cm P. 5 cm.

169