CATALOGUE LUMINAIRES. — LETOMBE (Abel). Appareils à gaz. Vers 1890. Grand in-folio, demi-basane rouge très frottée, titre doré sur le premier plat (Sali et taché). Ens. de 421 planches de luminaires à gaz, dont certaines à double pages, lithographiées sur fond teinté, proposées par Abel Letombe rue Pellart à Roubaix. Infimes rousseurs

98