Saint Honoré les Bains (Nièvre). Lion héraldique en faïence à décor en camaïeu beige et brun à rehauts bleus, le félin dressé sur ses pattes arrières et tenant dans ses pattes avant une tour crénelée . Hauteur : 42 cm ( Accident, manques)
64