Dans le gout de Longwy. Important plat en céramique craquelé aux bords polylobés, en émaux floral sur fond bleu, et décoré en cartouche central de deux cigognes à terre dans un décor stylisé. Estampillé au revers. Longueur : 48 cm.
59