Exceptionnelle paire de vases rouleau en bronze et émaux cloisonnés, à décor polychrome sur fond bleu de carpes, d'une grenouille et d'une étrille évoluant parmi des plantes aquatiques, col décoré de quatre médaillons représentant des échassiers. Chine XIXème H. 54,4 cm (Petits sauts d'émail).

32