LABE (Louise). Evvres de Lovïze Labé lionnoize. Lyon, Durand et Perrin, 1824. In-8, broché sous couverture muette d'origine. Tiré à 850 ex. L'un des 4 exemplaires sur coquille rose. Cette édition a été faite aux frais de 42 bibliophiles et procurée par M. Breghot du Lut. Exemplaire est non rogné. Rares rousseurs, couverture salie.

86