DU GUILLET (Pernette). Poésies de Pernette du Guillet, Lyonnaise. Lyon, Perrin, 1830. In-8, demi-maroquin brique à coins, dos lisse orné, tête dorée (Champs). Identique au numéro précédent mais sur papier ordinaire. Ex-libris Robert Valentine Merrill. Charnières usées, rousseurs.

61