RACINET (A). Le Costume historique. Cinq cent planches, trois cent en couleurs, or et argent, deux cents en camaïeu. Avec des notices explicatives, une introduction générale, des tables et un glossaire. Paris, Firmin Didot 1888. 6 vol. in-4. Rel. d'époque demi-chagrin rouge, caissons ornés.
49