PIA (Pascal). Bouquet poëtique des Médecins, chirurgiens, dentistes et apothicaires. Poëmes recueillis et annotés par Pascal Pia, et ornés de trente portraits et images diverses. Paris, Collection de l'Ecritoire 1933. in-8. Rel. postérieure plein chagrin vert, bouquet doré au plat sup., tête dor., couv. cons. Tirage limité à 675 ex. sur vidalon.

89