Null Avraam BARATZ (XXème siècle), lot de quatre oeuvres :

"Nu féminin assis de…

Avraam BARATZ (XXème siècle), lot de quatre oeuvres : "Nu féminin assis de dos" Crayon, plume et gouache. Signé en bas à droite. H. 31,5 cm - L. 24 cm (à vue) "Portrait de Zadkine", 1950 Crayon, plume et encre noire. Monogrammé en bas à droite. Titré au dos. H. 10 cm - L. 9 cm (à vue). "Portrait d'artiste" Crayon. H. 13,5 cm - L. 9 cm (à vue) "Caricature de Vincent Scotto" Crayon noir. Monogrammé en bas à droite. H. 10,5 cm L. 7 cm (à vue) [4]

50