MITHÉ ESPELT (1923-2020)
Miroir
Circa 1960
Céramique émaillée polychrome
Diamètre: 23,5 cm
Bibliographie :
Modèle similaire dans d'autres couleurs reproduit in Antoine Candeau - Mithé Espelt, le luxe discret du quotidien - Éditions Odyssée, Graulhet, 2020, p. 132.
A ceramic mirror by Mithé Espelt