MITHÉ ESPELT (1923-2020) Miroir

Circa 1960

Céramique émaillée polychrome

Dia…

MITHÉ ESPELT (1923-2020)

Miroir Circa 1960 Céramique émaillée polychrome Diamètre: 23,5 cm Bibliographie : Modèle similaire dans d'autres couleurs reproduit in Antoine Candeau - Mithé Espelt, le luxe discret du quotidien - Éditions Odyssée, Graulhet, 2020, p. 132. A ceramic mirror by Mithé Espelt

43

MITHÉ ESPELT (1923-2020)