COLLIER de chien à cinq rangs de perles de culture de 3-3,5 cm, centré d'une plaque rectangulaire en platine 950 ‰ sur une monture en or gris 585 ‰ à décor de guirlandes, sommées d'un noeud, entièrement sertie de diamants, taillés à l'ancienne et en roses, l'un plus important estimé à 0,75 carat environ, en pampille. Poids brut : 36,40 g - Longueur : 33,5 cm - dimensions du centre : 4,5 x 3,8 cm avec la pampille Expertise Madame Maisonneuve

186