Null Paul BLANVILLAIN (1891-1965)

Paul BLANVILLAIN (1891-1965) "Vue hivernale d'un camps de prisonnier durant la première Guerre Mondiale (Friedrichfeld)" 1916 Huile sur carton Signée et datée en bas à droite H 15 x L 25 cm Paul Blanvillain fut prisonnier durant quatre ans dans ce camps avant d'être libéré en 1918.

114