Null Émile CHEPFER (1876-1944)

"Garde d'honneur et Hussard, 1er Empire"

1905

…

Émile CHEPFER (1876-1944) "Garde d'honneur et Hussard, 1er Empire" 1905 Huile sur toile Signée, datée et indiquée en bas à droite : "à mon ami Jules Kronberg" . Également signée, datée, titrée et indiquée au dos sur la toile : "à mon ami Jules Kronberg" H 70 x L 55 cm Petites usures dans la couche picturale

57