Aiguière et son bassin en argent, gravés d'un décor Rocaille de fleurs et coquilles. XVIIIe siècle (poinçon E couronné, Dijon 1757 ?). Poids : 1 811 g Hauteur : 25 cm, longueur : 32 cm
48