- Médaille de la campagne du Tonkin (1883/1886), en argent, poinçonnée par Daniel Dupuis ; avec son ruban. - Médaille de la campagne de Madagascar (1883/1886), en argent ; avec son ruban. - Insigne des Palmes académiques en argent ; avec son ruban. - Croix de Guerre avec palme (1914/1915). On joint une médaille de la campagne du Dahomey (1892) et une médaille coloniale (1893), avec une barrette : “ALGÉRIE”. Époque fin XIXe, début XXe. Bon état.

236