Jacques BLIN (1920 - 1995) Pied de lampe de forme cubique avec une anse, surmonté d'un fût supportant une douille. Céramique émaillée dans les tons bleus verts aux décors géométriques. Signé sous la base. H. 24 cm - L. 12,5 cm - P. 11 cm
57