A FINELY CHASED SILVER-GILT OKLAD OF AN ICON SHOWING THE POKROV Russian, Moscow, 1850 (oklad) Silver, repoussé and chased. Structuré avec la marque de la ville, la marque de l'essayeur, 84 standard et la marque du maître 'IP' en cyrillique. Minor cracks sur les bords. 35.6 x 30.8 cm. FIN OCLADE EN ARGENT D'UNE ICONE AVEC LA MÈRE DE DIEU 'PROTECTION ET ECRAN' (POKROV) Russie, Moscou, 1850 (OCLADE) Argent, fortement repoussé, ciselé et doré. 35,6 x 30,8 cm. Poinçonné avec la marque de la ville, la marque du maître de la mousse, le titre '84' et la marque du maître 'IP' en cyrillique. Courtes fissures sur le bord.

323